Französische Cloissonne Messing Kaminuhr
"Japy frères" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, vergoldetes Messingzifferblatt, Cloissonne Mittelteil und Zierstreifen im Gehäuse, Lunette mit Steinbesatz, Quecksilber Kompensationspendel, 26,5 cm, Frankreich um 1900, starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, Verglasung seitlich fehlt, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
EUR 350.-
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.09. - 24.09.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT